Lot n° 178

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Théodore GECHTER (1796-1844), "François 1er chassant un sanglier avec deux piqueurs", Bronze à patine brune signée et titré sur la terrasse, Hauteur du groupe principale : 38 cm, L : 35 cm, Hauteur des halebardiers : 46 cm (manque la lame de l'épée du roi)

dimanche 08 septembre 2024 - 19:00 - Online
www.drouot.com