Lot n° 30

Estimation :

ALLEMAGNE - III REICH Réunion d'une verseuse en porcelaine à décor de liseré et d'un pot à lait blanc uni. Marqué en dessous au nom et au logo du fabricant KPM et Koenigszelt, aigle allemand, lettre « M » et années 1941 et 1942. couvercle rapporté, un éclat à l'intérieur du col