Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Robert Pearson, Paysage texan avec bluebonnets, huile sur toile Robert Pearson (né au milieu des années 1880 à Gainesville, Texas). Paysage de Bluebonnet Huile sur toile Signée "Robert Pearson", dans le coin inférieur droit. Mesurant approximativement 11 3/4 x 15 1/2 (format à vue) et 18 x 21 1/2 pouces avec le cadre. L'état de conservation est globalement bon, avec de petites pertes éparses et un nettoyage nécessaire. Le cadre est dans un état général moyen à bon, avec des entailles et des pertes éparses.