Robert Pearson, Paysage texan avec bluebonnets,... Lot 24
résultat :
Estimation :
Robert Pearson, Paysage texan avec bluebonnets, huile sur toile
Robert Pearson (né au milieu des années 1880 à Gainesville, Texas).
Paysage de Bluebonnet
Huile sur toile
Signée "Robert Pearson", dans le coin inférieur droit.
Mesurant approximativement 11 3/4 x 15 1/2 (format à vue) et 18 x 21 1/2 pouces avec le cadre.
L'état de conservation est globalement bon, avec de petites pertes éparses et un nettoyage nécessaire.
Le cadre est dans un état général moyen à bon, avec des entailles et des pertes éparses.