PENDENTIF CHINOIS EN FORME DE HARICOT EN JADE,... Lot 1
résultat :
Estimation :
PENDENTIF CHINOIS EN FORME DE HARICOT EN JADE, 20E SIÈCLE
Pendentif chinois en jade blanc verdâtre, finement sculpté d'une branche émettant trois gousses de haricots avec des vrilles et des feuilles finement détaillées.
Longueur : 6,8 cm.