DEUX GRANDES PLAQUES CHINOISES ÉMAILLÉES "SCÈNES... Lot 16
résultat :
Estimation :
DEUX GRANDES PLAQUES CHINOISES ÉMAILLÉES "SCÈNES DE NEIGE", 20E SIÈCLE
Chaque plaque est décorée de façon similaire avec des personnages traversant des paysages enneigés, au milieu d'arbres et de pavillons aux toits chargés de neige. Les scènes portent une inscription, datée de l'année wuyin, et la signature de He Xuren.
55 x 38 cm.