PETIT VASE CHINOIS DEHUA, 17E SIÈCLE
Un vase en... Lot 48
résultat :
Estimation :
Un vase en porcelaine chinoise de forme hexagonale, recouvert d'une glaçure blanc de chine, sculpté sur deux côtés de panneaux renfermant des branches de fleurs.
Hauteur : 11,5 cm.