Lot n° 48

résultat :
Estimation :

PETIT VASE CHINOIS DEHUA, 17E SIÈCLE Un vase en porcelaine chinoise de forme hexagonale, recouvert d'une glaçure blanc de chine, sculpté sur deux côtés de panneaux renfermant des branches de fleurs. Hauteur : 11,5 cm.