BOÎTE CHINOISE EN ÉMAIL CLOISONNÉ, 19E SIÈCLE
De... Lot 49
résultat :
Estimation :
De section circulaire, le couvercle et les côtés sont brillamment émaillés de lotus, de lys et de pivoines fleurissant de branches sur un fond blanc.
Hauteur : 4,5 cm.
Diamètre : 9,3 cm.