Lot n° 8

Estimation :
300 - 400 EUR

Travail de l'Est de la France ou de l'Allemagne du Sud début XVII° siècle. Adam et Eve Deux statues appariées. Bois sculpté en ronde-bosse et ciré H. 73 cm , L. 20 cm P. 17 cm environ. Bras partiellement sciés, manques, accidents, traces de xylophages.

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12 rue Jean Nicot - 45140 Saint Jean de la Ruelle