Lot n° 13

Estimation :
200 - 300 EUR

Timbale tulipe en argent (980°/°°), pied circulaire godronné, le buvant à listel gravé Poinçon de maître AFH pour Antoine-François X HANAPPIER (1712-1774), poinçon de charge au R couronné Orléans (1751-1756), poinçon de jurande Z couronné (1754) Poids net : 124 g Usures, petit chocs

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12, rue Jean Nicot - 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle