Lot n° 15

Estimation :
400 - 600 EUR

NEVERS, fin du XVIIIe siècle. Pichet trompeur en faïence émaillée décor patronymique en émaux de grand feu de bateliers, inscrit "Claude mélon marinier 1795." Fin du XVIIIe siècle. Haut. 18 cm. Petites usures et fêles

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12, rue Jean Nicot - 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle