Lot n° 16

Estimation :
800 - 1 100 EUR

NEVERS. Pichet trompeur en faïence stannifère émaillée à décor à batellerie peint polychrome de quatre bateaux de Loire. Daté 1804 An 12 sur la panse H. 20 cm Fêles, accidents et restaurations notamment à l'anse et au col, un éclat sous le talon

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12 rue Jean Nicot - 45140 Saint Jean de la Ruelle