Lot n° 20

Estimation :
700 - 900 EUR

Commode d'entre-deux à façade galbée en placage de bois de violette dans des encadrements de filets de bois clair, ouvrant par trois tiroirs. Chutes, sabots, tablier, entrées de serrure et poignées de tirage en bronze doré. Plateau de marbre brèche rose mouluré. Porte une estampille d'André-Antoine LARDIN sur les dés de raccordement antérieurs droit et gauche. Composée d'éléments anciens. H. 84 L. 98 P. 55 cm.

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12 rue Jean Nicot - 45140 Saint Jean de la Ruelle