Lot n° 21

Estimation :
150 - 200 EUR

Chaise à la reine en hêtre mouluré et sculpté de fleurs et feuilles d'acanthes, pieds galbés. Porte une estampille François REUZE (reçu maître en 1743). Époque Louis XV. H. 89, L. 57, P. 54 cm Usures, insectes xylophages, reverni. Garniture au point postérieure.

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12, rue Jean Nicot - 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle