Lot n° 25

Estimation :
400 - 500 EUR

Encrier éléphantiforme en porcelaine de Chine émaillée bleu, monture en bronze doré de style Louis XVI à décor de festons laurés, fretel en graine. Complet de sa doublure en verre. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 16 cm. Usures à la dorure, doublure en verre accidenté, une pointe probablement émoussée

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12 rue Jean Nicot - 45140 Saint Jean de la Ruelle