Lot n° 35

Estimation :
80 - 120 EUR

Coffret à couture en bois et marqueterie de paille teintée ouvrant par un abattant découvrant un plateau amovible compartimenté et deux logements couverts. Riche décor animé ou allégorique de scènes architecturées et compositions. XIXe siècle. H. 10 cm, L. 32 cm, P. 23 cm. Manque, sauts de marqueterie et petits accidents.

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12, rue Jean Nicot - 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle