Lot n° 44

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Adrien CHAMPEL (1807 - 1882). Vue du port de Marseille et de la tour du fanal Huile sur toile (rentoilée). Signé en bas à gauche. 64 x 108 cm Restaurations anciennes. Probablement le tableau du Salon de 1842, n°323 : "Vue de la rade de Marseille" Cadre bois et stuc doré.

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12 rue Jean Nicot - 45140 Saint Jean de la Ruelle