Lot n° 45

Estimation :
1 000 - 1 500 EUR

Suiveur de Félix Henry GIACOMOTTI (1825-1909) à la manière de Petrus VAN SCHENDEL (1806-1870). Italienne à la bougie. Huile sur toile. Monogrammé AH et daté 1897 en bas à gauche 73 x 60 cm Accidents et restauration OEuvre en rapport : Félix Henry GIACOMOTTI. Italienne - effet de lumière. Huile sur toile. 73 x 60 cm. Musée des Beaux-Arts d'Angers, MBA 1137, achat 1889

samedi 14 septembre 2024 - 14:30 - Live
12 rue Jean Nicot - 45140 Saint Jean de la Ruelle