Lot n° 19

Estimation :
200 - 300 GBP

John Minton, britannique 1917-1957, Quayside et Lighthouse, 1948 ; linogravure imprimée en trois couleurs sur du papier de soie fin, signée, datée et numérotée 2/6 au crayon, image : 20,3 x 31 cm, (encadré) (ARR) Provenance : Osborne Samuel, Galerie d'art moderne et contemporain, Londres | Collection privée britannique

mercredi 04 septembre 2024 - 10:00
70-76 Knights Hill West Norwood - SE27 0JD Lambeth, Royaume-Uni