Lot n° 22

Estimation :
7 000 - 10 000 GBP

William Scott CBE RA, Britannique 1913-1989, Composition de 35 artistes, 1981 ; lithographie en couleurs sur vélin Whatman, signée et inscrite HC au crayon (un tirage Hors Commerce en dehors de l'édition de 50), publiée par le Royal College of Art, Londres, feuille : 50 x 65 cm, (non encadrée) (ARR) Note : Il existe un tirage de cette édition dans la collection de The V and A, Londres.

mercredi 04 septembre 2024 - 10:00
70-76 Knights Hill West Norwood - SE27 0JD Lambeth, Royaume-Uni