Lot n° 244

Warren Platner (1919-2006) / Knoll Internationnal : Salle à manger (1ère édition), modèle "Platner", dessiné en 1966, composée d'une Table : plateau circulaire en verre clair biseauté posé sur un piétement central en fils d'acier cintré à patine bronze, diam : 137 cm, H: 71 cm + 5 fauteuils : assises et dossiers en mousse garnis de laine marron d'origine, très bon état (petite usure sur tissu et 1 petit accroc)

lundi 02 septembre 2024 - 19:00 - Online
www.drouot.com