Lot n° 16

Art et Objets d'Asie - Chine - Théière en porcelaine de Chine de forme melon et décorée de panneaux de paysages de chaque côté en bleu sous glaçure, le couvercle avec des gerbes de fleurs, Chine, première moitié du 18ème siècle -H. 10 cm, petit éclat sous le couvercle-

mardi 03 septembre 2024 - 10:00 - Live
Energieweg 7 - 3401 MD IJsselstein, Pays-Bas