Lot n° 25

Art et objets asiatiques - Chine - Assez rare assiette en porcelaine de Chine décorée en bleu sous glaçure d'une scène centrale de trois tulipes entourant une fleur, le bord plat avec une pivoine et une glycine, Chine, premier quart du 18e siècle -D. 27,5 cm, minuscule éclat au revers, fissure capillaire de 1 cm et deux taches de rayures sur la glaçure-

mardi 03 septembre 2024 - 10:00 - Live
Energieweg 7 - 3401 MD IJsselstein, Pays-Bas