Lot n° 34

Art et objets asiatiques - Chine - Bol "shou" en porcelaine de Chine, décoré à l'extérieur de groupes de pêches sur des têtes de ruyi, entrecoupés de caractères shou stylisés au-dessus de petites têtes de fleurs de lotus, marque de brûleur d'encens dans un double cercle bleu sur le dessous, Chine, 19e siècle ou antérieur -H. 8,5 cm, D. 18 cm, restauration du bord et de la ligne de pliage. 8,5 cm, P. 18 cm, restauration du bord et de la ligne de cheveux.

mardi 03 septembre 2024 - 10:00 - Live
Energieweg 7 - 3401 MD IJsselstein, Pays-Bas