Lot n° 5

Estimation :
200 - 300 EUR

Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Intérieur de l'abbaye de Ste Geneviève Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle, touches de gouache blanche 37,2x26,5 cm Ancien cartouche attribuant l'oeuvre à Saint-Aubin sur le montage. Insolé. Usures et épidermures. Trou en bas à droite. Expert : Cabinet de Bayser

dimanche 22 septembre 2024 - 13:30 - Live
32, avenue Maunoury - 41000 Blois