Lot n° 36

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Entourage de Claude LEFEBVRE (1632-1675) : Portrait d'homme en armure. Toile à vue ovale. 74,5 x 62 cm. Cadre en bois sculpté doré: 88 x 74 cm. Restaurations (rentoilé). Provenance : ancienne collection du compositeur Arthur Honegger. Expert : Stéphane Pinta, cabinet Turquin

dimanche 22 septembre 2024 - 13:30 - Live
32, avenue Maunoury - 41000 Blois