Lot n° 44

Estimation :
3 000 - 4 000 EUR

Attribué à Jean-François GARNERAY (1755 - 1837) Portrait de Monsieur Dulong et de sa femme, accompagnés de leur fils Paire de toiles Hauteur : 92 cm Largeur : 65 cm Cadre Etat : Restaurations anciennes, soulèvements et manques Les modèles sont probablement Pierre Louis Dulong (1785-1838) et son épouse née Amélie Augustine Rivière accompagnée de leur fils Alexis Dulong né en 1823. Provenance: les tableaux sont conservées dans la même famille depuis l'origine, celle des Dulong, portraiturés. Expert : Cabinet Turquin, Stéphane Pinta

dimanche 22 septembre 2024 - 13:30 - Live
32, avenue Maunoury - 41000 Blois