Lot n° 5

Estimation :
300 - 400 EUR

JAPON, ÉCOLE ICHIJO GOTO - Epoque EDO (1603-1868), XIXe siècle Nagamaru gata en fer incisé en hira bori du Mont Fuji s'élevant au dessus des pins, ses pentes et les cimes incrustées en nunome zogan de paillettes d'or. Signée Chikurosha Ikken (Toyozo Sukioka). H. 7,1 cm. Certificat NBTHK n°220695

vendredi 20 septembre 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris