Lot n° 32

Estimation :
600 - 800 EUR

JAPON - Epoque EDO (1603 – 1868) Maru gata en fer à décor en yo-sukashi d'un voilier voguant sur les vagues. Non signée. H. 7,1 cm A figuré dans l'exposition Samouraïs. Guerriers et esthètes, Bibliothèque nationale et universitaire, Strasbourg, du 11 mars au 13 juillet 2022, et est reproduite dans le catalogue de l'exposition, n°062, p.103

vendredi 20 septembre 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris