Lot n° 76

Estimation :
3 000 - 5 000 EUR

JAPON, ÉCOLE TAKAHASHI - Milieu Epoque EDO (1603 – 1868) Daisho de kawari gata en fer ciselé en hira bori de singes entremêlés, certains suspendus à leurs longs bras s'entrelaçant. Signées Takahashi Masatsugu et cachet. H. 7,2 et 7,5 cm Boite en bois. Certificat NBTHK n°2000697

vendredi 20 septembre 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris