Lot n° 1

Estimation :

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Pour toi!, 1893, lithographie, 27 x 19,5 cm, marges 34,5 x 26 cm (Wittrock 6), belle épreuve signée et numérotée 92, de la première édition avant la musique, imprimée avec des rehauts de coloris bleu au pochoir, cachet sec de l'éditeur Kleinmann, non examinée hors du cadre. 34, 5 x 26, 5 cm Provenance: Collection particulière, Paris Collection particulière, Suisse Par descendance à l'actuel propriétaire