Summa theologica. Nurenberg, Anton Koberger, 17 juillet 1486, 28 août 1486, 18 novembre 1487, 12 février 1486, 23 juillet 1486; 5 tomes en 4 forts vol. gr. in-folio à deux colonnes de [186] et [239] ff. (sans le dernier blanc pour le tome II), [318] ff., [255] ff. (sans le dernier blanc), [97] ff. (sans les trois ff. blanc), cartonnages anciens papier de reliure, peu rognés, petite usure aux coiffes et aux angles. Très rare collection complètedes quatre volumes et de la table. Hain, 1246.- Pellechet, 883.- Polain, 269.- Gesamtk. d. Wiegendr., 2189.- Indice generale..., 693.- Dutch Libraries, 357 (un seul exemplaire complet). Manque aux bibliothèques des États-Unis. Bel exemplaire très grand de marges.- Le papier des cartonnages est de deux types