Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Paire de panneaux, éléments d'architecture, en pierre calcaire profondément sculptée à décor de quadrilobes dans des cercles. XIVe siècle Hauteurs: 44,5 cm et 45 cm - Longueurs: 35,4 cm et 35,4 cm - Épaisseurs: 11,8 cm et 11,5 cm (quelques érosions)