Lot n° 8

résultat :
Estimation :

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIE SIÈCLE D'après Michiel Coxcie Zéphir emportant Psyché au Palais enchanté et Psyché présentée aux dieux de l'Olympe Paire de gouaches sur vélins, numérotées respectivement ?6' et ?30' dans le bas 17,50 x 22 cm (6,83 x 8,58 in.) Nos deux gouaches ont été réalisées d'après les gravures du Maître au Dé reprennant des composition de Michiel Coxcie