PIETRO PALMIERI Bologne, 1737 - Turin, 1804
Le laboureur et La bergère Paire de dessins à la plume et encre brune, aquarelle, signés ?Palmierjus fecit' dans le bas 45 x 36 cm (17,55 x 14,04 in.) (Piqures, insolés)