ROME
«La colonne Trajane sur le Forum de Trajan» Grande plaque en scagliole sur ardoise ornée d'une gravure à la sanguine en trompe-l'oeil sur fond de marbre. Cadre en bois mouluré. Italie, XVIIIe siècle. (Fêlure). 44 x 55 cm