Lot n° 26

Estimation :

Fin PEREPEDIL (Caucase), fin du XIXème siècle Tapis à champ bleu nuit à décor de gardes de sabres et cornes de béliers ornés de dragons, volatiles, caissons de fleurs et feuillages étoilés en polychromie. Trois bordures dont la principale dite coufique, (bel état, belle polychromie et taille assez rare) 124 cm x 97 cm