Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, atelier d'Anton van DYCK
Le berger Paris Toile 90 x 71cm A rapprocher de la composition de van Dyck conservée à la Wallace Collection, à Londres Provenance: Collection Cl. Léon Cardon, n°58 Exposition: L'art du XVIIème siècle, Bruxelles, 1910, n°86