Lot n° 302

Estimation :

Dague de style. Poignée en fer forgé, ronde et à pans piqueté. Pommeau aplati. Garde à deux quillons droits ciselés. Lame à quatre pans, à méplat au talon. B.E. XIXè siècle, lame du XVIIè siècle