MEISSEN
Plat ovale à bord quadrilobé en porcelaine... Lot 337
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Plat ovale à bord quadrilobé en porcelaine à décor polychrome d'un animal fantastique au centre du bassin et de jetés de fleurettes (appartient à une série). XVIIIème siècle (marqué vers 1730/ 1735). 40cm sur 30,5cm. Restauré