Lot n° 360

Estimation :

PARIS Paire de vases ovoïdes sur piédouche à haut col en porcelaine. Ils reposent sur un socle carré. Anses en forme de col de cygne. Décor animé polychrome sur une face et floral de l'autre. XIXème siècle. Epoque Restauration. Hauteur: 65cm. Base: 19cm sur 19cm