Lot n° 3

CARTIER, vers 1910.

résultat :

Exceptionnelle pendulette en argent, la lunette en agate, enrichie de deux volutes pavées d'éclats de diamants, le cadran émaillé, les aiguilles enrichies d'éclats de diamants. Mouvement mécanique. (usures et chocs).