Lot n° 2

résultat :
Estimation :

CHINE Quatre assiettes rondes à décors divers (daims, personnages et fleurs) en bleu sous couverte. Dont deux du XVIIème siècle avec cheveux et éclats et les deux autres à motifs de personnages du XIXème siècle