CHINE
Coupe ronde décorée en émaux de la famille verte, d'objets précieux alternés de fleurs dans des réserves en forme de pétales de lotus encadrant un chrysanthème. Période KANGXI 1662/1722 D. 27 cm Un fêle et éclat