Lot n° 260

Estimation :

NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un vaisseau a trois mâts, portant l'inscription «la grande bretagne 1785». Petits éclats en bordure. Etiquette de l'ancienne collection OP.Hue-Ferrien.N°42