NAVEAU (Jean-Baptiste)
Le financier citoyen. S.l., 1757, 2 vol. in-12, veau fauve, triple filets encadr. les plats, armoiries au centre, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Rare traité de finances publiques. Exemplaire aux armes de la Marquise de Pompadour