ERRO (né en 1932)
Fishscape, 1985 Lithographie en couleurs sur papier Arches, épreuve signée, datée et numérotée 70/90 59,6 x 81,9 cm (la planche), 49,7 x 75 cm (l'image) Bibliographie Jean-Louis Pradel, L'Art contemporain, Larousse, 1992, oeuvre originale reproduite en couleurs page 67 Édition réalisée d'après l'oeuvre originale Fishscape de 1974 de la série The Helsinki conference