Lot n° 157

Estimation :

Jean PASCAUD (1903-1993) Commode en bois laqué noir ouvrant par deux portes à décor géométrique de losanges reposant sur un piètement détaché et galbé souligné par un filet et sabot en bronze doré, intérieur en sycomore Hauteur: 88 cm - Longueur: 141,5 cm - Profondeur: 48 cm (Fissures sur les portes, rayures et éclats d'usage)