RIMBAUD (Arthur) - DELAUNAY (Sonia)
Les illuminations. Neuf poèmes. Paris, Jacques Damase, 1973, in - fol., en feuilles sous couv. rempliée et illustrée sous emboitage de toile rouge (coins légèrement us.). Illustré de 15 illustrations au pochoir non signées par Sonia Delaunauy. Tiré à 90 ex. numérotés et signés par l'artiste. Notre exemplaire porte le n°41 au crayon, non justifié et non signé par l'artiste