Colin-maillard Eventail, la feuille en cabretille... Lot 19
résultat :
Estimation :
Colin-maillard Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache, en grisaille d'une scène du jeu de colin-maillard et de deux paysages rustiques Revers: une bergère danse au son d'une clarinette Monture en ivoire repercé, grillé, sculpté et partiellement peint au vernis Vers 1775 10''1/2 - 28,5 cm